Главная Новости Образование «Лидеры России» создали интеллектуальный турнир для ребят из детдомов
«Лидеры России» создали интеллектуальный турнир для ребят из детдомов Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.02.2019 15:19

Одним из испытаний полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» стала реализация собственного социального проекта на территории своего региона. Пермяки Павел Шевченко и Снежана Кирпилева  представили проект интеллектуальных турниров для воспитанников детдомов и школ-интернатов Прикамья.

Проект пермяков, которые стали победителями полуфинала конкурса, в этом году станет главным отборочным турниром к интеллектуальному кубку ПФО «Ума палата». Соревнования планируется провести уже 12 февраля, в качестве площадки рассматривается «Фестивальный дом» на пермской эспланаде.

Полуфиналы конкурса «Лидеры России» по ПФО проходили в Нижнем Новгороде и Самаре.

Помимо конкурсных испытаний для участников были организованы мастер-классы и встречи с успешными управленцами и бизнесменами страны. С участниками встретился полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, рассказавший что был наставником проекта и получил удовольствие от работы с финалистами 2018 года.

«Молодые, амбициозные, перспективные и талантливые люди, у которых есть безусловные лидерские качества и управленческие компетенции — это основа кадрового резерва России. Вектор, направленный на ротацию и омоложение кадрового состава, дал импульс к началу формирования новой управленческой элиты страны», — подчеркнул Игорь Комаров.

Отметим, что по итогам первого Всероссийского конкурса управленцев Глава государства Владимир Путин назначил полуфиналиста конкурса «Лидеры России» по Уральскому федеральному округу Дмитрия Артюхова временно исполняющим обязанности губернатора ЯНАО. Еще одного участника, Василия Орлова – врио губернатора Амурской области. По итогам выборов 8 сентября 2018 года оба назначенца были избраны руководителями данных регионов.

 

Метки: Анонс | Губернатор | Конкурс