Главная Новости Образование Пермские студенты победили на олимпиаде «Я – профессионал»
Пермские студенты победили на олимпиаде «Я – профессионал» Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: ИА "Верхнекамье"   
03.04.2020 10:05

Сразу 20 ребят из НИУ ВШЭ – Пермь стали дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Олимпиада «Я – профессионал» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране.

Третьекурсница Надежда Вотинцева участвует в олимпиаде второй год подряд:

«Обе попытки принесли мне статусы призера, оба раза мне не хватило одного балла до статуса победителя. Хочу исправить это недоразумение на 4-м курсе».

Став дипломантом «Я – профи» в 2019 году, девушка воспользовалась олимпиадными бонусами и прошла интересную стажировку в банке: «Основной мотивацией для меня было желание получить опыт стажировок. Олимпиада так и называется – «Я – профессионал», значит, нацелена на то, чтобы мы развивались в профессии. Я проработала два месяца в отделе обслуживания юридических лиц Банка ВТБ».

В следующем учебном году девушка перейдет на выпускной курс и планирует снова участвовать в «Я – профи»: если вновь станет дипломантом олимпиады, то сможет получить льготы при поступлении в магистратуру.

Студентка 4-го курса НИУ ВШЭ Татьяна Иванова стала призером «Я – профи» по направлению «Менеджмент». Она говорит, что с каждым годом обучения в университете ее профессиональный уровень заметно возрастает. Будущим участникам «Я – профи» Татьяна советует внимательно отнестись ко всем материалам, которые предоставляют организаторы состязаний.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране. В этом году олимпиада проводилась по 68 различным направлениям – от языкознания до робототехники. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании. В числе организаторов олимпиады – 26 ведущих вузов страны, более 300 российских компаний, среди которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Яндекс, Госкорпорация «Росатом» и АО «Россельхозбанк».

В 2020 году дипломантами олимпиады «Я – профессионал» стали 3758 российских студентов. Все они получают льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру и могут пройти стажировку в профильной компании. Для медалистов предусмотрен также дополнительный бонус: денежная премия от 100 до 300 тысяч рублей.

Метки: Достижения | молодые | Образование