Главная Новости Образование Соликамцы борются за звание «Учитель года»
Соликамцы борются за звание «Учитель года» Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Светлана Токарева   
10.04.2014 11:33

Два педагога из Соликамска участвуют в очном этапе юбилейного XXV конкурса «Учитель года – 2014» в Пермском крае. Имя лучшего будет названо в четверг, 10 апреля, на торжественной церемонии закрытия, которая пройдет в Органном зале филармонии.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, с каждым годом конкурс приобретает все больший размах и значимость. На заочный этап конкурса материалы представили 113 педагогов из 46 территорий Пермского края. В финальном раунде испытания продолжают 57 человек, в том числе — представители Соликамска: учитель начальных классов гимназии № 2 Татьяна Швецова (номинация «Учитель начальной школы») и воспитатель детского сада № 30 Елена Брейде (номинация «Педагог дошкольного образовательного учреждения»).

Конкурс «Учитель года» помогает выявлять, поддерживать талантливых, творчески работающих людей в образовательной сфере Прикамья и содействовать их профессиональному росту. Он направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку современных образовательных технологий, рост профессионального мастерства учителей и утверждение приоритетов образования в обществе.

На торжественную церемонию закрытия приглашены победители предыдущих 24 лет, успешно работающие в системе пермского образования. В их числе — учитель русского языка и литературы гимназии № 2 Ольга Клепикова, ставшая абсолютным победителем в 2009 году. Они будут награждены памятным нагрудным знаком «За преданность профессии и вклад в развитие системы образования Пермского края».

Метки: Анонс | Достижения | Торжество