Главная Новости Образование Соликамским школьникам организовали «Оранжевое настроение»
Соликамским школьникам организовали «Оранжевое настроение» Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Екатерина Симон   
08.09.2014 13:08

Ежегодная ярмарка услуг учреждений дополнительного образования «Оранжевое настроение» в очередной раз прошла в Соликамске в пятницу, 5 сентября.

На этот раз ее разделили, так что свои программы были в северной и южной частях города. Принимали участников центр детского творчества «Кристалл», дом детского творчества «Речник» и Детской эколого-биологический центр.

Впрочем, разделение не значит, что дети посещали экспозиции только в своей части города – за день они успевали объехать разные учреждения допобразования. По словам организаторов, большинство детей на выставке – это те, кто не занимается в кружках.

Для посетителей прошли разнообразные «краткосрочные» мастер-классы, чтобы и дети, и взрослые (многие ребята пришли с родителями) могли проверить себя в разных направлениях: танцы, прикладное творчество, игра на гитаре, актерское мастерство, черлидинг, видеосъемка, школа молодого бойца и многое другое. Участники отметили, что программа получилась насыщенной и интересной.

- Сейчас мы занимаемся формированием социального заказа, - об актуальной работе рассказала начальник отдела развития дополнительного образования ГУО Соликамска Ольга Тальвинская. – Чтобы формировать программы допобразования, ориентируясь не на свои актуальные возможности, а на потребности детей и родителей. Конечно, это все возникнет не сразу, так как необходимо время для создания условий для занятий. Новое направление - выстраивание сетевого взаимодействия между учреждениями, с помощью которого можно будет более эффективно использовать общее материально-техническое обеспечение, создавать лучшие условия, давать детям больше возможностей проявить себя.

Метки: Акция | Впечатления | Дети