Главная Новости Образование Лучшим учителям Пермского края вручили дипломы и премии от губернатора
Лучшим учителям Пермского края вручили дипломы и премии от губернатора Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Сергей Володин   
07.10.2015 16:24

Двадцать педагогов Пермского края вошли в число победителей всероссийского конкурса, который проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Они получили награду из рук главы региона. Помимо памятных грамот, каждый из победителей удостоен денежного поощрения в 200 тыс. рублей. Награды для большинства учителей не в новинку: одиннадцать из них в прошлом были победителями на уровне федерации, шестеро – в регионе. Кроме того, чествовали сегодня и 25 победителей конкурса профессионального мастерства педагогов регионального уровня. Приятным сюрпризом для всех участников церемонии стал спектакль «Алые паруса» от коллектива Театра-Театра.

Кстати, в этом году в Пермском крае впервые за всё время проведения конкурса (он ведёт свою историю с 2006 года) доля учителей общеобразовательных школ превышает количество педагогов, работающих в школах углубленного типа, гимназиях и лицеях.  12 из 20 лучших – педагоги общеобразовательных школ, и лишь 8 – гимназий. Кроме того, половина из числа всех победителей – представители образовательных учреждений в сельской местности.

Метки: Награда | Объявление | Признание