Главная Новости Бизнес Газету соликамских бумажников отпечатали по новой технологии
Газету соликамских бумажников отпечатали по новой технологии Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
24.08.2005 21:06
Очередной номер корпоративного издания ОАО «Соликамскбумпром» - еженедельной газеты «Бумажник» - впервые отпечатан на современном полиграфическом оборудовании

Очередной номер корпоративного издания ОАО «Соликамскбумпром» - еженедельной  газеты «Бумажник» - впервые отпечатан на современном полиграфическом оборудовании. Номер газеты от 23 августа вышел в свет в «современном костюмчике»: набран, сверстан и отпечатан на современном мини-печатном комплексе - ризографе. Печатный комплекс для собственной типографии приобретен  учредителем газеты - ОАО «Соликамскбумпром».

Новый «Бумажник» не вырос, не потолстел и не похудел: формат его остался прежним – А3 – на сегодняшний день он самый удобный и популярный в мире. Не изменился и тираж – 2400 экземпляров. Набирался номер в типографии бумажников, печатался - в ОГУП ИПК «Соликамск».

Стоит отметить, что до последнего времени «Бумажник»,  основанный еще в 1949 году, печатался методом высокой печати на линотипе – печатном станке с горячими свинцовыми строчками.