Главная Новости Бизнес Арбитраж оставил березниковский «Водоканал» «Новогору-Прикамье»
Арбитраж оставил березниковский «Водоканал» «Новогору-Прикамье» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
30.08.2005 22:35
Апелляционная инстанция арбитражного суда Пермской области рассмотрела в понедельник, 29 августа, апелляционную жалобу первоуральской компании «Горэлектросеть» на решение суда первой инстанции

Апелляционная инстанция арбитражного суда Пермской области рассмотрела в понедельник, 29 августа, апелляционную жалобу первоуральской компании «Горэлектросеть» на решение суда первой инстанции. Об этом сообщается на сайте компании «Новогор-Прикамье».

Напомним, что арбитражный суд Пермской области  31 мая 2005 г. отказал ЗАО «Горэлектросеть» в иске о признании  итогов конкурса в Березниках на право аренды муниципального коммунального имущества  недействительными. Участниками конкурса являлись  ЗАО «Горлектросеть», ООО «Пермгазэнергосервис» и ООО «Новогор-Прикамье», которое и стало победителем.
Вчера  апелляционная инстанция пермского арбитража  оставила решение первой инстанции в силе. Таким образом, итоги конкурса на очередной стадии судебного процесса признаны действительными. Как пояснили в юридическом отделе компании «Новогор-Прикамье», решение апелляционной инстанции суда вступает в законную силу немедленно.  Истец имеет возможность  в течение двух месяцев обратиться  в суд  с кассационной жалобой.

Тем временем,  «Новогор» готовит инвестиционную программу по развитию коммунального комплекса города. Она должна быть представлена на рассмотрение городской администрации к 1 ноября. Если власти одобрят программу, договор с «Новогором», предварительно заключенный на 1 год, в феврале 2006 года может быть продлен на срок до 49 лет. Как сообщает «Пермский обозреватель», в 2006 году в бюджет города от компании «Новогор» должно поступить 20 миллионов рублей в качестве арендных платежей.