Главная Новости Бизнес В Перми освоили производство датчиков для бурения скважин
В Перми освоили производство датчиков для бурения скважин Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.06.2019 16:51

Губернатор  Пермского края Максим Решетников ознакомился с производством беспроводных датчиков давления, устанавливаемых в скважинах, которые изготавливаются на ЗАО «Предприятие В-1336».

Как рассказал директор ЗАО «Предприятие В-1336» Александр Нейфельд, самое активное сотрудничество осуществляется с ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» по внедрению технологий интеллектуального месторождения. Сейчас эти технологии применяются на 2500 скважин нефтяной компании. Круг заказчиков компании - нефтяные и газовые добывающие предприятия (ЛУКОЙЛ, «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром», «Татнефть», «Башнефть», БКЕ и другие), которые используют интеллектуальные решения предприятия в процессе эксплуатации скважин (добычи) для повышения эффективности по различным критериям. Продукция «Предприятия В-1336» работает в Калининграде, на Сахалине, в Чечне, в Новом Уренгое и в других регионах России, а также в странах ближнего зарубежья. Пермская компания занимает порядка 80% российского рынка мониторинга ремонта скважин и порядка 50% российского рынка мониторинга бурения скважин. Продукция компании ориентирована на импортозамещение. Её оборудование в 2-2,5 раза дешевле зарубежных аналогов.

ЗАО «Предприятие В-1336» является постоянным участником промышленных выставок, которые проводятся в Пермском крае. Глава Прикамья отметил, что сегодня достаточно легко получить федеральную поддержку для реализации инвестиционных проектов и предложил предприятию принять участие во Всероссийском газовом форуме в Санкт-Петербурге и других выставках и форумах под брендом Пермского края.

Метки: Губернатор | Инновации | Промышленность