Главная Новости Бизнес В Соликамске растет спрос на охранные услуги
В Соликамске растет спрос на охранные услуги Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
05.09.2005 15:07
Сегодня на территории Соликамска и Соликамского района вневедомственная охрана обслуживает 766 квартир, 142 гаража и более 700 прочих объектов

Итоги своей деятельности подвели 2 сентября в управлении вневедомственной охраны при УВД  Соликамска.

По словам начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны (МОВО) Андрея Рымарчука, на протяжении всех последних лет практически постоянным в городе остается лишь спрос на услуги по охране квартир. Список прочих объектов, в том числе магазинов, офисов, организаций всех форм собственности, детских образовательных учреждений и т.д. постоянно растет – за год в среднем на 30-40 процентов.

Сегодня на территории Соликамска и Соликамского района вневедомственная охрана обслуживает 766 квартир, 142 гаража и более 700 прочих объектов. Как сообщил г-н Рымарчук, из трех видов физической охраны соликамцы предпочитают пользоваться милицейской и военизированной, сторожевая охрана у них не в моде.

Расценки на услуги МОВО с начала года остаются неизменными. Диктуются они сверху – Всероссийской службой вневедомственной охраны. Установка сигнализации в квартире, например, сейчас обходится клиенту в 15-20 тыс. рублей, а ежемесячная плата за такое удовольствие – 200 рублей.