Главная Новости Бизнес На «Уралкалии» появится новый генеральный директор
На «Уралкалии» появится новый генеральный директор Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.09.2005 16:33
Совет директоров ОАО «Уралкалий» досрочно прекратил полномочия гендиректора Максима Бакшинского с 12 сентября 2005 года. Также прекращены его полномочия как члена правления общества

Совет директоров ОАО «Уралкалий» досрочно прекратил полномочия гендиректора Максима Бакшинского с 12 сентября 2005 года. Также прекращены его полномочия как члена правления общества. С 12 сентября 2005 года гендиректором ОАО «Уралкалий» станет Владислав Баумгертнер.

Как сообщили ИА «Верхнекамье» в пресс-службе компании, кадровые перестановки связаны с реализацией глобальных планов «Уралкалия». Предприятие нацелилось на мировое лидерство: к 2016 году объемы производства хлористого калия должны вырасти до 10 миллионов тонн в год. Такому рывку должна предшествовать реализация ряда крупных инвестиционных и организационных проектов. Управление ими Совет директоров передал Максиму Бакшинскому, назначив его вице-президентом компании.

Владислав Баумгертнер займет кресло генерального директора, сохранив за собой должность президента ОАО «Уралкалий».

Справка ИА «Верхнекамье»

Максим Бакшинский

Родился 30 ноября 1962 года в городе Звенигород Московской области. Закончил Московский технологический институт пищевой промышленности по специальности инженер-технолог. Проходил обучение по различным международным программам повышения квалификации. Имеет более чем десятилетний опыт работы на ключевых постах в крупных международных компаниях. С 1995 года работал на руководящих должностях в компаниях «Pepsi Cola» и «Coca Cola» в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре. Руководил заводами компаний «Pepsi Cola» и «Coca Cola». В ОАО «Уралкалий» работает с 2002 года. Член правления с февраля 2002 года по настоящее время. С 1 февраля 2004 года – Генеральный директор компании «Уралкалий» и Председатель правления. С 1 октября 2004 года - Вице-президент по производству ОАО «Уралкалий».

Владислав Баумгертнер

Родился 21 января 1972 года в Екатеринбурге. В 1994 году окончил Уральский государственный технический университет по специальности инженер-электрик. Свободно владеет английским языком. Получил степень магистра в области финансов, обучаясь в Лондонском университете и степень МВА Кингстонской Школы бизнеса. Работал на руководящих должностях в международном концерне АББ. В 1998 году возглавил совместное предприятие АББ «Мосэлектрощит». В «Уралкалий» был приглашён в 2003 году на должность коммерческого директора. В апреле 2004 года назначен президентом компании «Уралкалий».