Главная Новости Бизнес Объединенные силы Пермской области добились третьего места на «Сбербанкиаде»
Объединенные силы Пермской области добились третьего места на «Сбербанкиаде» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
25.07.2005 20:55
Березниковские и соликамские сбербанковцы вернулись с региональных отборочных соревнований «Сбербанкиада-2005», которые завершились на базе отдыха «Камские дали» недалеко от города Воткинск (Удмуртия) в субботу, 23 июля

Третье место заняла на региональных отборочных соревнованиях «Сбербанкиада-2005» команда Пермской области, в состав которой, кроме прочих, вошли березниковские и соликамские работники отделений Сбербанка России. Объединенным силам пермских «банкиров» пришлось сражаться с тремя командами коллег по бизнесу из республики Коми, Удмуртии и города Пермь. В программу спортивных состязаний вошли мини-футбол, волейбол, баскетбол, водное поло, бег, плавание, бильярд, городки, шахматы, настольный теннис. Впервые в этом году спортсменам пришлось показывать свое мастерство в русской лапте и нардах. . Всего же соревнования «Сбербанкиады» проходили по шестнадцати видам спорта.

Сборной Перми удалось занять первые места в мужском и женском футболе и волейболе, выиграть соревнования в женском баскетболе и настольном теннисе, одержать победу в бильярде. Кроме первых мест, пермяки завоевали большое количество серебряных медалей. В общем зачете команда заняла третье место, уступив первое командное место сборной республики Коми, а «серебро» (при равном количестве очков) — хозяевам соревнований,  сборной Удмуртии.

После окончательного подведения результатов лучшие спортсмены из всех команд войдут в состав сборной Западно-Уральского банка Сбербанка России, которая примет участие в итоговой, уже пятой по счету, «Сбербанкиаде». В ней примут участие восемнадцать команд из разных регионов России.

По предварительным данным, «Сбербанкиада» состоится в Сочи 19 сентября, но перед этим сборную Западно-Уральского банка Сбербанка России ожидают двухнедельные  тренировочные сборы в Добрянке.