Главная Новости Бизнес Соликамские перевозчики просят мэрию увеличить тарифы на проезд в городских автобусах
Соликамские перевозчики просят мэрию увеличить тарифы на проезд в городских автобусах Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
15.08.2005 22:25
Соликамские перевозчики просят мэрию увеличить тарифы на проезд в городских автобусах

Ассоциация добросовестных перевозчиков Соликамска направила в администрацию города официальное письмо с предложением увеличить тарифы на проезд в городских автобусах.

Как сообщил исполнительный директор Ассоциации Сергей Мамаев, необходимость такой непопулярной меры связана, в первую очередь, с ростом цен на ГСМ, а так же с увеличением стоимости  запасных частей. В расчетах, представленных перевозчиками, обосновывается увеличение стоимости проезда в городских автобусах с шести до десяти рублей. Последний раз стоимость проезда в Соликамске  повышалась в декабре 2004 года: автобусный билет подорожал на один рубль. С тех пор тарифы не менялись, а затраты перевозчиков, по словам Сергея Мамаева, увеличились.

Между тем, специалист управления городского коммунального хозяйства Владимир Кузнецов, занимающийся проблемами городского транспорта, считает, что в ближайшее время в администрации не будут рассматривать обращение перевозчиков. По словам г-на Кузнецова, предприниматели предоставили не полный пакет документов, необходимый для утверждения экономического обоснования повышения тарифа. Тарифная комиссия рассмотрит обращение только после представления   всех необходимых документов.

Сегодня 24 автобусных маршрута в Соликамске (три года назад их было всего десять) обслуживают 12 предпринимателей. Ежедневно на городские маршруты выходит 106 автобусов. Перевозчики считают, что если они своевременно не получат поддержку от администрации, то город может столкнуться с серьезными проблемами по обеспечению пассажирских перевозок.