Главная Новости Бизнес «Союз российских городов» проводит в Пермской области исследование по участию частного бизнеса в реформе ЖКХ
«Союз российских городов» проводит в Пермской области исследование по участию частного бизнеса в реформе ЖКХ Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
18.08.2005 15:54
Общественная организация «Союз российских городов» проводит в Пермской области исследование по участию частного бизнеса в реформе ЖКХ.

Общественная организация «Союз российских городов» проводит в Пермской области исследование по участию частного бизнеса в реформе ЖКХ.

17 августа эксперт Союза Светлана Крюкова побывала в Соликамске, где встретилась с главой местного самоуправления Михаилом Богдановым, депутатами городской Думы, представителями коммунальных организаций. По словам г-жи Крюковой, Пермская область считается одним из передовых регионов России с точки зрения проведения коммунальной реформы.

«Нашу организацию, - сказала Светлана Крюкова, - интересует, насколько ход реформы поддерживается властями, как частный бизнес проявляет инициативу в сфере ЖКХ. «Союз российских городов» изучает практический опыт частных организаций, работающих в сфере ЖКХ, накопленный в городах Прикамья — Соликамске, Кизеле, Чайковском».

Как отметила Светлана Крюкова, ни в одном из городов, которые она посетила, она не заметила какого-либо противления передаче функций обслуживания населения в руки частника со стороны властей. Передавая ЖКХ частнику, власти снимают с себя «головную боль». Но, как показали исследования г-жи Крюковой, проблем с коммуналкой у жителей меньше не становится. По словам эксперта «Союза российских городов», в отличие от некоторых других регионов страны в Пермской области инициативу по реформированию ЖКХ проявляют и власти и предприниматели.