Главная Новости Бизнес Энергетики Западного Урала предложили собственникам предприятий задуматься об энергобезопасности
Энергетики Западного Урала предложили собственникам предприятий задуматься об энергобезопасности Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
19.08.2005 20:24
Выездное расширенное заседание Совета Ассоциации энергетиков Западного Урала прошло в Соликамске на базе ОАО «Сильвинит» 18 августа

Как сообщил во вступительном слове генеральный директор Ассоциации Данир Закиров, заседание посвящено проблемам надежности, безаварийного энергоснабжения и повышения  уровня управляемости энергохозяйств предприятий. По словам г-на Закирова, после аварии в энергосистемах Москвы, произошедших в этом году, эта тема стала одной из наиболее обсуждаемых среди энергетиков. Доклад по этому вопросу обсуждался даже на международной конференции по энергетике, проходившей в мае 2005 года в Москве. Ассоциация энергетиков Западного Урала считает эти вопросы жизненноважными как для отдельных предприятий, так и для региона в целом. В этом году Ассоциация подготовила и отправила губернатору Пермской области проект закона о энергетической безопасности региона, подготовила обращение по обеспечению бесперебойной работы энергетической системы региона к Президенту России и правительству страны.

Генеральный директор Ассоциации предложил представителям предприятий — в Ассоциацию входит более сотни крупнейших энергоемких промышленных предприятий Западного Урала — принять обращение к собственникам и акционерам предприятий, в котором изложить ряд мер по повышению надежности энергосистемы  предприятий. В обращении сказано, что для повышения энергобезопасности собственники предприятий должны выделять средства на модернизацию энергообрудования, улучшать состояние энергохозяства, сохранять кадры энергослужб. Обращение было принято единогласно. В расширенном заседании принимали участие представители более пятидесяти предприятий Запданого Урала, Пермской области и Верхнекамья: ОАО «Пермские моторы», завод «Машиностроитель», ОАО «Камкабель», «ВСМПО-АВИСМА», ОАО «Сильвинит», ОАО «Соликамский магниевый завод».

Выездное расширенное заседание Совета Ассоциации энергетиков Западного Урала прошло в Соликамске на базе ОАО «Сильвинит» 18 августа.