Главная Новости Бизнес Более 250 рабочих мест создано на новой фабрике мороженого в Перми
Более 250 рабочих мест создано на новой фабрике мороженого в Перми Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Екатерина Симон   
30.08.2016 11:54

Открытие современной фабрики мороженого, построенной агрохолдингом «КОМОС ГРУПП» в рамках инвестиционного проекта общей стоимостью 1 млрд. 50 млн. рублей, состоялось на Пермском хладокомбинате «Созвездие».

Как подчеркнул глава региона Виктор Басаргин, самое важное в этом проекте - создание 250 новых высокотехнологичных рабочих мест.

- Свыше 1 миллиарда рублей инвестиций, современное оборудование. Это безусловный успех. А для того, чтобы наш агропромышленный комплекс имел базу для своей продукции, мы также обсуждаем с руководством группы организацию поставок прикамского молока для производства мороженого, - заметил он.

В свою очередь руководство компании-инвестора поблагодарило краевые власти за постоянную поддержку. Как сообщил Алексей Пьянков, первый заместитель генерального директора - финансовый директор ООО «КОМОС ГРУПП», открывшееся производство будет расширяться. Это будет происходить в три этапа, в конечном итоге планируется перенести в Пермь все производство мороженого.

Ввод в эксплуатацию фабрики мороженого позволит Пермскому хладокомбинату «Созвездие» увеличить производственные мощности до 12 тыс. тонн продукции в год, создать более 250 новых рабочих мест, расширить дистрибуцию на федеральном уровне и организовать поставки в страны ближнего зарубежья, увеличить отчисления в бюджеты всех уровней, а также повысить конкурентоспособность пищевой промышленности Пермского края.

Метки: Губернатор | Открытие | Производство