Главная Новости Бизнес В Соликамске выступил бизнес-тренер Бари Алибасов-младший
В Соликамске выступил бизнес-тренер Бари Алибасов-младший Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
30.09.2016 11:32

Межмуниципальная конференция для субъектов малого и среднего предпринимательства «Территория бизнеса» состоялась в Соликамске 29 сентября.

Участниками мероприятия стали порядка трехсот человек. О том, как сделать бизнес успешным, завоевать доверие потребителей им рассказали консультанты из Москвы Ия Имшинецкая и Бари Алибасов.

Оба семинара отличали увлеченность преподавателей и заинтересованность слушателей. У многих сегодня есть желание начать или расширить свое дело. Но как это сделать? Бизнес-тренеры посоветовали использовать системный подход в продвижении, и, главное, не бояться пробовать новое.

Так, Бари Алибасов рассказал, как сам решил освоить новый рынок и остановил свой выбор на сережках с фонариками. Но в отличие от электронных сигарет и браслетов для фитнеса, продавцы которых за короткий срок заработали огромную прибыль, его идея не пошла. Только через несколько лет он понял, почему это произошло, и рассказал слушателям, как избежать ошибок.

Также сын известного продюсера, ныне сам успешный бизнесмен, отметил особенности мышления в Пермском крае, которые не позволяют местным жителям выйти на новый уровень. Призвал их больше путешествовать, в том числе по родному краю, и изучать иностранные языки.

Метки: Бизнес | Технологии