Главная Новости Бизнес ПАО «Уралкалий» получило приз за свой годовой отчет
ПАО «Уралкалий» получило приз за свой годовой отчет Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
14.11.2016 13:45

ПАО «Уралкалий» признано победителем в одной из дополнительных номинаций Конкурса годовых отчетов, который традиционно организует Московская Биржа.

Диплом и памятный приз градообразующее предприятие Соликамска и Березников получило за «Лучший годовой отчет промышленного сектора экономики». Также компания наряду с «партнером по отрасли» — АО «МХК «ЕВРОХИМ» — стала призером в еще одной дополнительной номинации — «Лучший дизайн и концепция годового отчета». Кроме того, ПАО «Уралкалий» вошел также в шорт-лист одной из основных номинаций конкурса — «Лучший годовой отчет компании с капитализацией более 200 млрд руб», но в победители и призеры общество не попало (как и еще одна номинировавшаяся компания, хорошо известная своими вложениями в Пермский край — ЛУКОЙЛ), как и в случае с двумя дополнительными номинациями — «Лучший интерактивный отчет» и «Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию».

Торжественная церемония награждения победителей XIX Ежегодного конкурса годовых отчетов состоялась во вторник, 8 ноября, в Москве.

Как указывают организаторы конкурса, на сегодняшний день это мероприятие — основная площадка для презентации годовых отчетов, оценка которых традиционно проводится ведущими экспертами финансовой отрасли, и способствует повышению открытости, формированию высокой корпоративной культуры, а также укреплению деловой репутации компаний, работающих в России.

Метки: Оценка | Промышленность | Финансы