Главная Новости Бизнес Малому и среднему бизнесу Пермского края «смягчили меру наказания»
Малому и среднему бизнесу Пермского края «смягчили меру наказания» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
27.01.2017 13:33

Законодательная инициатива губернатора Пермского края Виктора Басаргина о внесении в региональный закон от 6 апреля 2015 года № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» единогласно поддержана депутатами во втором чтении на первом в наступившем году пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края.

 

Как сообщает пресс-служба пермского бизнес-омбудсмена, впервые предложение о внесении этих изменений было озвучено Уполномоченным по защите прав предпринимателей в ежегодном докладе. В частности, Вячеслав Белов предложил предусмотреть в существующем законе такую меру административной ответственности для субъектов малого и среднего предпринимательства как предупреждение за административные правонарушения, совершенные впервые.

Соответствующую законодательную инициативу глава региона внес в ЗC Пермского края 19 октября 2016 года, указав в пояснительной записке на тот факт, что ее принятие будет положительным образом влиять на развитие малого и среднего предпринимательства, а также на улучшение инвестиционного климата в Пермском крае и повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности.

19 января 2017 года Законодательное Собрание Пермского края единогласно приняло внесенный законопроект во втором чтении.

Метки: Губернатор | Дума | Предпринимательство