Главная Новости Бизнес Конкурс водителей «АвтоАС» пройдет в Соликамске в День молодежи
Конкурс водителей «АвтоАС» пройдет в Соликамске в День молодежи Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
09.06.2017 11:52

Соликамск готовится к празднованию Дня молодежи. В этом году управление культуры города привлекло к его организации самих молодых ребят, а программа обещает быть насыщенной и интересной.

По традиции праздничную неделю открывает Центр туризма и молодежи «Соликамский горизонт» проведением соревнований по скалолазанию. 18 июня в Парке культуры и отдыха состоится туристический слет «Зеленый Соликамск», где команды смогут проверить свои силы в ориентировании на местности. Самых активных, ответственных, творческих молодых людей ждет прием у главы города. В канун праздника, 23 июня, пройдет информационный велопробег.

На следующий день в 11 часов на стадионе школы № 1 стартует проект «Бежим вместе, Соликамск!». Здесь же впервые в городе пройдет Чемпионат по бамперболу (футбол в шарах).  Молодежное объединение «Бумеранг» (АО «Соликамскбумпром»), которое в этом году отмечает десятилетие, приглашает активную молодежь к участию в чемпионате по пляжному волейболу за Усолкой. На площадке перед мостом Влюбленных состоится конкурс по вождению автомобилей «АвтоАС». Категории: «Авто-LADY» и «Авто-MAN». Соревнования проводятся совместно с ДОСААФ.

Праздничная программа Дня молодежи начнется на Воскресенской площади в 17 часов. Ее откроет танцевальный батл «Уличные танцы». На главной сцене выступят лучшие коллективы города, пройдет танцевальный флэшмоб, состоится награждение активистов. В 20 часов Соликамск встретит хэдлайнеров праздника – группу «Чендлеры» (г. Березники), в завершении состоится молодежная дискотека.

Весь вечер будут работать творческие площадки, проходить мастер-классы и молодежный квест. Желающие могут принять участие в фотоконкурсе «#все оттенки молодежи».

Метки: Анонс | молодые | Праздник