Главная Новости Бизнес В развитие комбината «СВЕЗА Уральский» за год инвестировано 641 млн рублей
В развитие комбината «СВЕЗА Уральский» за год инвестировано 641 млн рублей Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
08.02.2018 11:38

Свыше 641 млн рублей было направлено в 2017 году на развитие энергосистемы и расширение производства комбината «СВЕЗА Уральский».

Как сообщает пресс-служба компании, запуск новых линий ребросклеивания, автоматической починки шпона, сушки и автоматической сортировки шпона с термомасляной установкой (ТМУ), а также переоснащение линий лущения позволили увеличить производственные мощности, поднять качество выпускаемой продукции и снизить коэффициента расхода сырья на 7% .

В 2017 году на комбинате стартовали две крупные программы – «Строительство ТЭЦ» и «Расширение производства комбината». Реализацию проектов расширения производства планируется завершить в течение ближайших трех лет. Это позволит увеличить объём выпущенной продукции на 30%. Мощность новой мини-ТЭЦ по генерации пара составит 80 МВт, по выработке электроэнергии – более 30 млн. кВт*ч в год. Автономное обеспечение энергоресурсами не просто полностью закроет все потребности «СВЕЗА Уральский», но и позволит минимизировать расходы на утилизацию отходов и сократить ежегодные платежи поставщикам на 36%. Кроме того, запуск проекта поможет улучшить тепло- и водоснабжение в поселке Уральском и стабилизировать экологическую ситуацию. В 2018 году компания «СВЕЗА» планирует инвестировать в развитие своих комбинатов, расположенных в шести регионах России, рекордную сумму - 12,2 млрд рублей.

Метки: Перспектива | Производство | Развитие