Главная Новости Бизнес В Соликамске прошла встреча предпринимателей прикамского севера с бизнес-омбудсменом
В Соликамске прошла встреча предпринимателей прикамского севера с бизнес-омбудсменом Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
05.04.2019 15:34

Шестьдесят субъектов малого и среднего бизнеса приняли участие во встрече, которую провел уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Анатолий Маховиков во вторник, 26 марта.

Ради этого мероприятия в бизнес-инкубатор «Верхнекамье» съехались предприниматели не только Соликамска, но и из Красновишерского и Чердынского районов.

Кроме Анатолия Маховикова, во встрече приняли участие (а во второй ее части — ответили на вопросы присутствующих) начальник Межрайонной ИФНС России № 11 по Пермскому краю Михаил Сидоров, заместитель прокурора Соликамской городской прокуратуры Виталий Юдин, заместитель Северного отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Олег Тычинин, глава Соликамска Алексей Федотов. Также в мероприятии приняли участие депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Шалаев, депутат Соликамской городской Думы Александр Щеткин, сотрудники администрации Соликамского городского поселения.

В первой части встречи бизнес-уполномоченный рассказал присутствующим о целях и задачах регионального института уполномоченного, а также проинформировал о количестве жалоб, поступивших в его адрес за период февраль-март 2019 года. Доклады представителей контрольно-надзорных органов были посвящены проведению плановых и внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Затем Анатолий Маховиков совместно с представителями контрольно-надзорных органов ответили на вопросы предпринимателей, большая часть которых касалась взаимодействия с налоговыми органами, в том числе порядка заполнения налоговой отчетности, применения новой контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года и так далее.

Во второй части был организован личный прием предпринимателей, на котором все желающие смогли обратиться как к уполномоченному, так и к представителям контрольно-надзорных органов по конкретным проблемам.

Метки: Встреча | Предпринимательство | Проблема