Главная Новости Бизнес Из ЖК «Любимов» убрали двух подрядчиков
Из ЖК «Любимов» убрали двух подрядчиков Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.06.2020 12:45

Два подрядчика остались без контрактов с Корпорацией развития Пермского края, ответственной за застройку и благоустройство «микрорайона переселенцев» в Березниках.

 

В первый день лета, после очередной рабочей поездки представителей краевого Минстроя и АО «КРПК» на стройплощадку ЖК «Любимов», руководство корпорации объявило о принятом решении: расторгнуть с ООО «ПСК “БОР”» договоры на строительство девяти многоквартирных домов в новом микрорайоне.

— Темп строительства на части объектов катастрофически отстает от нормативного. Еще в рамках майского рабочего визита было очевидно, что работы на части домов вообще не ведутся. Ситуация, к сожалению, не изменилась. Подтвердить свою способность достроить эти объекты компании не удалось. Документы, необходимые для выплаты очередного аванса, застройщик не предоставил, а текущие авансы не закрыты гарантиями и актами работ. В такой ситуации Корпорации развития необходимо опереться на подрядчиков, способных качественно достроить объекты, — цитирует пресс-служба ведомства генерального директора АО «КРПК» Алексея Буракова.

Как уточняют в Корпорации, Переконтрактация на достройку оставшихся без подрядчика многоэтажек второй и третьей очередей (компания «ПСК «БОР» занималась возведением 5 домов 6 квартала, 3 домов 10 квартала и 1 дома 15 квартала) состоится после фиксации объемов строительства в июне 2020 года.

Буквально через несколько дней «под топор» попала еще одна подрядная организация: ООО «Просперити» не только лишился договора на выполнение работ по дополнительному благоустройству позиций №№ 6 и 7 ЖК «Любимов», но и стал ответчиком по иску. С требованием о взыскании 3 млн рублей (не отработанный компанией аванс и начисленные проценты, точная сумма предъявленного иска — 3 077 997,41 рубль) КРПК обратилась в Арбитражный суд Пермского края.

Метки: Проблема | Среда обитания | строительство