Главная Новости Бизнес Axel Springer хочет сотрудничать с ОАО «Соликамскбумпром»
Axel Springer хочет сотрудничать с ОАО «Соликамскбумпром» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
11.03.2011 16:58

Немецкий медиаконцерн хочет избавиться от ценового диктата с помощью соликамской компании: как сообщает пресс-служба краевой администрации, переговоры с ОАО «Соликамскбумпром» ведет крупнейшее в Европе газетное издательство — берлинский Axel Springer AG.

Поводом для проведения переговоров о сотрудничестве стало стремление берлинского издательства «избавиться от ценового диктата со стороны скандинавских монополистов — производителей бумаги».

По данным пресс-службы, сумма предполагаемых инвестиций оценивается в 350-450 миллионов евро — средства планируется вложить в строительство бумажной фабрики.

— Действительно, ОАО «Соликамскбумпром» сейчас реализует проект по модернизации оборудования технологической линии по производству волокна и бумаги с увеличением мощностей по выпуску газетной бумаги с вводом новой бумагоделательной машины на 340 тыс. тонн\год с 2014 года. Сумма инвестиций в проект составит порядка 14 млрд. руб.», — цитирует генерального директора ОАО «Соликамскбумпром» Виктора Баранова пресс-служба.

В то же время, как сообщают в министерстве промышленности, инноваций и науки Пермского края, «этот проект наряду с другими внесен Минпромторгом РФ в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов и «Соликамскбумпром» получает под него лесной ресурс без аукциона».

Метки: Инновации | Промзона