Главная Новости Бизнес На рынке малоэтажек Соликамска наметилось оживление
На рынке малоэтажек Соликамска наметилось оживление Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
24.05.2011 16:41

Соликамские предприниматели, занимающиеся постройкой малоэтажных домов, отмечают оживление на этом рынке.

По словам Игоря Голова, руководителя одной из соликамских компаний, занимающихся возведением бревенчатых домов, этой весной впервые после спада, вызванного кризисом 2008-2009 года, заметно увеличилось число заказов на бревенчатые дома. Есть сегодня спрос и на дома из клееного бруса.

— Заказы на бревенчатые дома идут из разных уголков России и из стран СНГ, - отмечает предприниматель. – В связи с этим мы планируем увеличить количество рабочих мест как на производстве, где ведется обработка древесины и собираются срубы домов, так и в монтажных бригадах, которые осуществляют сборку домов на месте заказа.
Как отмечает Игорь Голов, чья фирма работает на рынке малого домостроения уже более 12 лет, кризис нанес отрасли серьезный удар:
- Количество заказов снизилось в разы. После кризисных лет из двух десятков предприятий, работавших в нашей сфере, осталось всего семь.

Предприниматель надеется, что данная тенденция на рынке сохранится и в ближайшее время планирует увеличить число работников в своем предприятии.

Метки: Кризис | Недвижимость