Главная Новости Бизнес Соликамские бумажники готовятся к будущему году
Соликамские бумажники готовятся к будущему году Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
07.07.2011 17:05

ОАО «Соликамскбумпром» ведет подготовку к работе в будущем году. Так, в июне проведена комплексная проверка дочерних обществ – ОАО «Кочеволес» и ООО «Верхнекамье-лес».

– Нам важно было определить, как проходит набор лесосечного фонда на 2012 год, заранее подготовиться к заготовке леса, – рассказывает начальник отдела лесного хозяйства Евгений Ведерников. – Комиссия проверила наличие и согласование с лесничествами технологических карт на арендованных лесных участках, планов и актов выполненных работ по лесохозяйственным и противопожарным мероприятиям.

В этом году истекает срок действия сертификата FSC (Лесного попечительского совета) и нам предстоит ресертификационный аудит для его продления. Поэтому также проверялось, организовано ли в дочерних обществах лесоуправление в соответствии с критериями Лесного попечительского совета, в частности наличие журналов жалоб местного населения по поводу нарушения его прав. Таких жалоб не поступало. В целом наши дочерние предприятия ведут деятельность в рамках лесного законодательства и требований Лесного попечительского совета.

Метки: Официально | Производство | Промзона