Главная Новости Бизнес Лесопромышленники Прикамья просят премьер-министра повлиять на РЖД
Лесопромышленники Прикамья просят премьер-министра повлиять на РЖД Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
11.08.2011 12:37

Предприятия-члены Некоммерческого партнерства «Лесопромышленники Прикамья» совместно с представителями 17 российских лесопромышленных союзов и ассоциаций направили письмо главе правительства РФ Владимиру Путину. Бизнесмены просят обратить внимание на чрезвычайную ситуацию в сфере железнодорожных перевозок древесины.

По словам президента НП «Лесопромышленники Прикамья» Александра Суслопарова, проблема с отправкой лесопродукции в Прикамье стоит достаточно остро. С начала года на складах лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий  региона скопилось около 35 тысяч кубометров продукции. Это около 10% от годового объема экспорта древесины и пиломатериалов края. Эта проблема на региональном уровне не решается, поэтому мы приняли поддержали обращение к председателю правительства РФ.

В письме представители лесопромышленной отрасли отмечают, что из-за сложностей отправки грузов ж/д транспортом часть предприятий становится убыточной, так как древесина портится, качество продукции ухудшается.

По мнению лесопромышленников, причиной сложившейся ситуации стало реформирование  структуры ОАО «Российские железные дороги», которое повлекло за собой нехватку грузовых вагонов и, соответственно, снижение объемов перевозок. Лесопромышленники попросили Владимира Путина рассмотреть ситуацию на специальном заседании правительства РФ, а также выработать нормативные акты, позволяющие решить проблему с отправкой древесины железнодорожным транспортом.

Метки: Производство