Главная Новости Бизнес Соликамские перевозчики планируют установить в автобусах видеорегистраторы
Соликамские перевозчики планируют установить в автобусах видеорегистраторы Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
18.08.2011 10:19

Ассоциация добросовестных перевозчиков Соликамска продолжает развивать диспетчерскую службы.

Как сообщил председатель Ассоциации Дмитрий Новиков, в августе на городских автобусах будет обновлено навигационное оборудование:

-  Это не простая замена, а полноценная модернизация с расширением спектра услуг. Мы сможем внедрить новую функцию – автоматическое объявление остановок. Специальные программы сейчас уже начинают тестироваться, и скоро соликамцы смогут услышать в автобусах автоинформаторы. Кроме того, новое оборудование позволит вести наружную и внутреннюю видеорегистрацию. Данные будут записываться в базу данных храниться два месяца. Любое происшествие на маршруте можно будет увидеть и отследить на мониторе. Камера внутренней регистрации  будет записывать все происходящее в салоне автобуса. На основании записи можно будет проанализировать как поведение кондуктора, так и пассажира.

В Ассоциации считают, что с введением  регистраторов количество конфликтов на городских маршрутах уменьшится.

Как прокомментировал нововведение директор фирмы «Городской экспресс» Сергей Мамаев, грубиянам просто невыгодно будет работать в сфере пассажирских перевозок:

- Таким образом, мы сможем повысить качество представляемой услуги  и добиться большей безопасности пассажиров во время поездки.

Завершить работы по установке нового оборудования на соликамские автобусы  планируется до конца года.

Метки: Авто | Решение | Технологии