Главная Новости Бизнес Пермским перевозчикам отказали в «экономически обоснованном» рубле
Пермским перевозчикам отказали в «экономически обоснованном» рубле Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
31.05.2013 15:31

Пермские компании-перевозчики не смогли убедить Арбитражный суд в том, что за 13 рублей им возить пассажиров не выгодно.

Таким образом, решение городской Думы об установлении тарифа на проезд в общественном транспорте в размере 13 рублей осталось в силе — Арбитражный суд Пермского края не нашел в этом документе ничего противозаконного.

У перевозчиков на этот счет было иное мнение. Понятно, что автобус — не такси Москва тоже от Перми далековато… Но все-таки, как посчитали, в частности, в ООО «Пермская транспортная компания», занимающейся перевозкой пассажиров на маршруте №54 «ЦКР - Госпиталь ВВОВ – Водогрязелечебница», принятая народными избранниками сумма экономически не обоснована, нужно поднять стоимость проезда хотя бы до 14 рублей.

Однако, обсуждая «проездной» вопрос в ноябре прошлого года, депутаты Пермской городской Думы отклонили «экономически целесообразное» предложение, а вице-спикер Аркадий Кац тогда указал еще и на то, что расчет стоимости проезда строился на показаниях, которые предоставили сами перевозчики.

Кстати, что интересно, — в гораздо меньших по площади Березниках и Соликамске проезд уже довольно давно обходится населению в 15 рублей.

Метки: Авто | Власть | Конфликт