Главная Новости Бизнес Бизнес Соликамска получит государственные гранты
Бизнес Соликамска получит государственные гранты Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
23.04.2014 13:02

27 млн рублей могут получить соликамские предприниматели в виде субсидий и грантов в 2014 году.

В отличие от прошлых лет, выбирать получателей будет не муниципалитет, а Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Кампания по приему заявок стартует в конце мая. До этого времени предпринимателям совместно с администрацией города предстоит серьезная работа по формированию пакета документов, чтобы привлечь в город максимум средств.

По словам начальника отдела развития предпринимательства и торговли администрации Соликамска Галины Седавных, в этом году кампания начинается заблаговременно. Принять в ней участие может любой представитель бизнес-сообщества, осуществляющий или планирующий осуществлять свою деятельность в приоритетных для города экономических направлениях.

Сумма средств, которые планируется предоставить предпринимателям, остается прежней: 300 тысяч рублей — в форме гранта для начинающих предпринимателей; до 10 млн рублей — в форме субсидии на возмещение первого авансового платежа при приобретении оборудования на условиях лизинга.

В 2012 году на поддержку соликамских предпринимателей из краевого и федерального бюджетов привлечено10 млн рублей, в 2013 году – 11 млн рублей.

По вопросам, связанным с получением субсидий, оформлением заявок можно обратиться в отдел развития предпринимательства и торговли по телефонам: 5-13-80, 7-65-38 в рабочие дни с 09.00 до 17.00.

Метки: Малый бизнес | Предпринимательство | Финансы