Главная Новости Бизнес Лучший библиотекарь-инноватор Прикамья живет в Соликамске
Лучший библиотекарь-инноватор Прикамья живет в Соликамске Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
29.05.2014 13:57

Победителем краевого конкурса «Библиотекарь года: инициатива, творчество, профессиональная компетентность» в номинации «Библиотекарь-инноватор» стала методист Соликамской ЦБС Екатерина Лыткина.

Награждение состоялось 27 мая на площади перед библиотекой им. Горького в Перми, где в этот день (он является профессиональным праздником работников отрасли) традиционно проходит медиа-информационный фестиваль «Книжная площадь». Жюри по достоинству оценило работу молодого специалиста, проведенную в минувшем году. Это реализация авторских проектов, поддержанные коллективом инновационные предложения, выступление на семинарах и конференциях, использование информационно-коммуникационных технологий, публикации в профессиональных изданиях, использование опыта работы других библиотек, организация мероприятий в рамках национальной программы поддержки и развития чтения и акций «Читаем Пермское», «Край читает Астафьева».

Вся конкурсная информация, по словам Екатерины, разместилась на двадцати листах. Девушка поделилась опытом по организации непрерывного образования коллег, проведению городских библиотечных акций «Буккроссинг по-соликамски», «Час Земли» и «МЯУ-эстафета», организации конкурса буктрейлеров, а также конкурса на лучший отзыв о соликамских книгах – номинантах краевого конкурса «Читаем Пермское». Рассказала о необходимости присутствия в социальных сетях и обновлении библиотечного сайта.

Метки: Акция | Книги | Награждение