Главная Новости Бизнес Соликамские стоматологи съездили на учебу за границу
Соликамские стоматологи съездили на учебу за границу Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Екатерина Симон   
10.12.2014 16:29

Участие в научно-практической конференции приняла делегация в составе главврача стоматологической поликлиники №1 Людмилы Пьянковой и заведующей лечебно-хирургическим отделением Галины Поздняковой. Мероприятие прошло в Тель-Авиве в конце октября.

Соликамская делегация стала в Израиле единственным представителем государственной медицины, чем немало удивила коллег из частных клиник. Приглашение врачи получили от фирмы-производителя имплантов, с которыми работают уже четвертый год. Во время поездки они изучили методику наращивания кости с помощью костной массы, которая позволяет обходить весьма распространенное противопоказание к имплантации – недостаточную высоту альвеолярного гребня. Несколько ранее, в апреле, хирурги поликлиники прошли обучение еще одной современной операции - «синус-лифтинг», которая позволяет ставить импланты в районе гайморовой пазухи, в тех сложных случаях, когда корень зуба выходит в пазуху или подходит вплотную ко дну. Обе методики врачи уже начинают применять.

- Сейчас у нас появилась возможность более широко применять операции имплантации многим, кому ранее было в этом отказано, - прокомментировала Людмила Пьянкова. - Это значит, что людям не придется никуда ехать, обращаться в дорогие клиники – все можно будет сделать в Соликамске.

Метки: Здравоохранение | Опыт | Развитие