Главная Новости Бизнес В Александровском районе запущена новая дробилка
В Александровском районе запущена новая дробилка Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
24.02.2015 11:25

Запуск модульной дробильно-сортировочной установки Западного участка Луньевского каменного карьера, являющегося филиалом ООО «Западуралнеруд», состоялся в Александровском районе 17 февраля.

Новое оборудование перерабатывает нерудные материалы – щебень, бутовый камень, гравий и песок, которые используются в строительстве и укладке дорог.

Как сообщает пресс-служба администрации Пермского края, скорый запуск производства стал возможен благодаря поддержке правительства. В прошлом году Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии предоставило ООО «Западуралнеруд» земельный участок под разработку, а Министерство территориального развития оказало помощь в решении административных вопросов. Инвестиционный проект был направлен на расширение объемов производства, а общий объем затрат составил 21 млн рублей. Его реализация позволит предприятию уже в 2015 году поднять объемы производства до 400 тысяч тонн, тем самым увеличив оборот компании и доведя его до 40 млн рублей в год, что более чем в два раза выше показателей предыдущего периода.

Количество рабочих мест в Луньевском каменном карьере увеличилось на восемь и составило 92. На обслуживании новой модульной установки задействовано 16 работников.

Метки: Инвестиции | Инициатива | Производство