Главная Новости Бизнес Губахинцам дадут инструменты для организации бизнеса
Губахинцам дадут инструменты для организации бизнеса Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
01.04.2015 16:46

Форум предпринимателей «Территория бизнеса» пройдет в Губахе 21 апреля. Его цель – дать людям инструменты, которые помогут открыть и развить собственное дело, а представителям власти – понять условия, в которых работает бизнес.

По словам начальника отдела экономики администрации Губахи Венеры Гречухиной, в рамках мероприятия предусмотрена дискуссия «Меры государственной поддержки и реальные потребности предпринимателей. Что необходимо для предпринимательской экосистемы?», семинары для владельцев магазинов шаговой доступности «Как конкурировать с торговыми сетями. Шесть простых правил», для граждан, желающих заниматься сельским хозяйством, – «Стратегия и тактика развития агробизнеса».

Особое внимание планируется уделить молодежному предпринимательству. Обсуждается вопрос о проведении игры для старшеклассников «Я буду предпринимателем», участниками которой могут стать ученики бизнес-класса НОЦ, студенты УХТК и медтехникума.

– В кризисный период эффективно размышлять не о желаемом, а о возможном. Конечно, проще это сделать, имея соответствующие инструменты. Модераторы форума помогут губахинским предпринимателям определить собственные стратегические цели и грамотно выстроить отношения с партнерами. Как сообщает пресс-служба администрации округа, принять участие в работе форума могут не только губахинские предприниматели, но и бизнесмены Кизела и Гремячинска.

Метки: Инициатива | Кризис | Проект