Главная Новости Бизнес Пермские подрядчики попали в «черный список» Фонда содействия реформированию ЖКХ
Пермские подрядчики попали в «черный список» Фонда содействия реформированию ЖКХ Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
06.04.2015 16:37

Адресный список объектов, при строительстве которых были допущены нарушения сроков выполнения муниципальных контрактов, разместила на своем официальном сайте Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ. В перечне, включающем наименование заказчика и подрядной организации, нашлось место и Пермскому краю.

В частности, в списке фигурируют пять населенных пунктов — и пять подрядных организаций, которые «проштрафились» по итогам выездной проверки, проведенной Фондом в период с10 по 14 февраля 2014 года:

городское поселение Добрянское (ООО «ГрадСтрой-Пермь», по данным Фонда исключенное из членов СРО еще в июле 2013 года);

городское поселение Лысьвенское (ООО «РостСтрой», действующий член СРО);

сельское поселение Калинское (ООО «Центр промышленной безопасности «Уральский регион», не являющееся членом СРО);

городское поселение Краснокамское (ООО «Комплексная застройка», не являющееся членом СРО);

городское поселение Нытвенское (ООО «ПермГлавСтрой», действующий член СРО).

Как отмечают в Фонде, мониторинг реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и, в частности, выполнения муниципальных контрактов на строительство домов в рамках 185-ФЗ проводится регулярно. И это вполне логично и объяснимо, поскольку именно нарушение сроков выполнения муниципальных контрактов подрядными организациями продолжает оставаться одной из основных причин срыва сроков реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ.

Всего представленный Фондом содействия реформированию ЖКХ список включает 105 объектов в разных регионах Российской Федерации. Самая «свежая» проверка — в Томской области — датирована 23-26 марта 2015 года.

Метки: ГКХ | Недвижимость | Оценка