Главная Новости Бизнес Пермский автодилер «Экс Авто» отказался от «АвтоВАЗа»
Пермский автодилер «Экс Авто» отказался от «АвтоВАЗа» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
07.04.2015 09:48

Купить продукцию ОАО «АвтоВАЗ» у официального дилера березниковцы больше не смогут: автомобильный холдинг «Экс Авто», автосалон которого работает в Березниках, прекращает соответствующую операционную деятельность по салонам Перми и Пермского края.

Как сообщает интернет-газета ТЕКСТ со ссылкой на дирекцию по связям с общественностью ОАО «АвтоВАЗ», «представители производителя встречались с гендиректором и владельцем «Экс Авто» и приняли его позицию касательно прекращения ведения операционной деятельности по салонам Перми и Пермской области».

На официальном сайте автопроизводителя «Экс Авто» больше не числится в списке дилеров, а это значит, что автомобили российского бренда больше не будут продаваться ни в четырех автосалонах компании в Перми, ни в автосалонах в городах края — в Чернушке, Березниках, Чусовом, Лысьве. Будут ли автоцентры «Экс Авто» заниматься сервисным обслуживанием автомобилей производства «АвтоВАЗа», неизвестно.

При этом, как отмечают в дирекции по связям с общественностью компании-автопроизводителя, предприятие «готово рассмотреть предложения о возобновлении деятельности (имеется в виду дилерская деятельность пермского автохолдинга — прим. ред.)», и добавляют, что «рынок Перми очень важен для бренда и предложения от других инвесторов имеются и находятся в стадии рассмотрения».

На данный момент в Прикамье остается три официальных дилера «АвтоВАЗа» – холдинг «ДАВ-авто», «Одас» («Брайтпарк»), и «Форвард-авто».

Метки: Авто | Решение | Рынок