Главная Новости Бизнес Предприниматели придумали добрые дела для жителей Березников, Соликамска и Усолья
Предприниматели придумали добрые дела для жителей Березников, Соликамска и Усолья Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Наталья Литке   
15.04.2015 16:36

Социальные акции для жителей своих муниципалитетов придумали в творческой лаборатории workshop «Прорыв»65 предпринимателей и сотрудников администрации Березников, Соликамска и Усолья.

Как сообщают организаторы творческой лаборатории – НО «Пермский фонд развития предпринимательства» при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли – встреча предпринимателей началась с образовательной программы: под руководством бизнес-тренера из Уфы Дмитрия Никифорова участники workshop попытались создать комфортные условия жизни в своем районе в ходе деловой игры «Регион», где каждый выступил в разной роли - представителя власти, налоговой инспекции, бизнес-сообщества.

Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли края, провела с участниками бизнес-ланч «Антикризисные меры и государственная поддержка бизнеса». После общения с замминистра команды предпринимателей разработали и представили социальные акции для муниципалитетов: «Первые» из Березников к 1 июня собираются собрать игрушки и необходимые средства для детей-инвалидов, детей из детских домов, малоимущих семей. Березниковская команда «Прорыв» решила организовать праздник для ребят из малообеспеченных семей ко Дню защиты детей. «Ассы» из Березников намерены провести акцию «Безопасный город», в ходе которой будут отловлены и определены в приют бездомные собаки. Соликамская команда «Солеборцы» планирует создать аллею предпринимателей к 21 мая. А команда «Соль земли» из Усолья собирается организовать адресную помощь ветеранам к 9 мая.

Напомним, первая лаборатория workshop под названием «Единение» прошла в Кудымкаре, где собрались порядка пятидесяти бизнесменов с активной жизненной позицией и представители местной администрации. Следующее мероприятие пройдет 17 апреля в Чайковском.

Метки: Предпринимательство | Проект | Социум