Главная Новости Бизнес «Уралкалий» получит кредит
«Уралкалий» получит кредит Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Наталья Литке   
22.04.2015 23:00

Соглашение о получении кредита сроком на четыре года в размере 530 млн долларов США с опциональным повышением до 800 млн долларов США подписал «Уралкалий».

 

Соглашение компания подписала с 8 международными  банками, сообщает пресс-служба ПАО «Уралкалий». В роли глобального организатора, а также агента по документации, выступил Natixis, ING Bank N.V. выступил в роли кредитного агента, а также агента по обеспечению сделки, Société Générale выступил в роли агента по хеджированию. Первоначальными уполномоченными ведущими организаторами необеспеченного кредита выступили ING Bank N.V., Natixis, JSC Nordea Bank, ПАО РОСБАНК и Société Générale Corporate & Investment Banking. Commerzbank AG выступил в роли ведущего организатора, а IKB – организатора сделки. Industrial Commercial Bank of China, China Construction Bank, IKB также приняли участие в сделке в роли кредиторов.

Ставка по кредиту составила LIBOR +3,30%, срок кредита – 4 года. Привлеченные кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

Метки: Бизнес | Инвестиции | Кредиты