Главная Новости Бизнес Виктор Басаргин обсудил инвестиционные планы с президентом «Ашан Россия»
Виктор Басаргин обсудил инвестиционные планы с президентом «Ашан Россия» Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
30.06.2015 16:38

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с президентом компании «Ашан Россия» Жан-Пьером Жерменом.

Во время беседы стороны обсудили инвестиционные планы, связанные с дальнейшим развитием сети в Пермском крае.

Президент компании «Ашан Россия» сообщил, что в планах компании — строительство двух гипермаркетов категории «классик», более крупной, чем «Ашан-сити».

Как отметил Жан-Пьер Жермен, у них есть желание открыть как минимум две «классики», объединяющих группы гипермаркетов: строительных материалов - «Леруа Мерлен», спортивных – «Декатлон» и продуктов – «Ашан». Это долгосрочные планы.

По словам Виктора Басаргина, неделю назад на Петербургском экономическом форуме представители Прикамья встречались с «Декатлоном» и обсуждали намерения компании открыть два магазина. Кроме того, ритейлеры ведут переговоры о строительстве в центре Перми магазина «Леруа Мерлен».

Отметим, что губернатор Виктор Басаргин в рамках реализации плана по сохранению стабильного развития экономики региона поручил правительству активизировать работу по привлечению в край новых инвесторов, обеспечить благоприятные условия для открытия новых предприятий. Инвесторы, со своей стороны, проявляют большой интерес к региону.

В этом году в Пермский край зашел новый международный ритейлер – компания «Ашан». В ТРК «СпешиLove» открылся «Ашан-сити». Гипермаркет стал якорным арендатором торгово-развлекательного комплекса. Общая площадь магазина составляет 9 тыс. кв. м, торговая – 5 тыс. кв. м. Инвестиции в создание пермского гипермаркета составили 370 млн рублей.

Кроме того, за недавнее время правительством края подписаны соглашения и достигнуты предварительные договоренности с другими крупными российскими и международными торговыми сетями: Икеа, OBI, «Зельгрос», «Лента», «Магнит», «Декатлон». Услуги розничной торговли входят в перечень приоритетных и социально значимых рынков для развития конкуренции.

Метки: Губернатор | Инвестиции | Экономика