Главная Новости Бизнес Минторг Пермского края вносит изменения в «алкогольное» постановление
Минторг Пермского края вносит изменения в «алкогольное» постановление Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
02.07.2015 15:39

Внести свои замечания и предложения по проекту постановления Правительства Пермского края «О внесении изменений в дополнительные ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, установленные постановлением Правительства Пермского края от 10 октября 2011 г. № 755-п» заинтересованные лица могут в срок до 1 августа 2015 года.

Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, в этот же период времени Минторг готов принять к рассмотрению и заключения независимой экспертизы по обсуждаемому документу — как в письменной форме, так и по электронной почте.

Собственно проект постановления вместе с приложением, содержащим редакции изменений, можно скачать на официальном сайте Министерства. Изменения вносятся в дополнительные ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, установленные постановлением Правительства Пермского края от 10 октября 2011 г. № 755-п.

В общей сложности в приложении перечислены три основных дополнительных ограничения. Самое обширное — третье — касается мест, где на территории Пермского края не допускается розничная продажа алкогольной продукции. На нее заинтересованных гражданам (хоть продавцам, хоть покупателям) стоит обратить особое внимание — как и на даты, в которые запрещено торговать алкоголем. А вдруг хорошей компании захочется оформить аренду шатра на 50 человек для пивной вечеринки, а потом окажется, что пива в запланированный день и не купишь нигде…

Метки: Документы | Законодательство | Обсуждение