Главная Новости Бизнес В Пермском крае чествуют лучших работников и ветеранов строительной отрасли
В Пермском крае чествуют лучших работников и ветеранов строительной отрасли Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
07.08.2015 13:25

Торжественное собрание по случаю Дня строителя прошло в органном зале краевой филармонии. Ведомственные награды и благодарственные письма отраслевого министерства получили более пятидесяти строителей и коллективов. За многолетний труд и заслуги в профессиональной деятельности самые престижные награды — знаки «Почетный строитель России» — получили оператор вакуумного пресса ООО «Чернушкастройкерамика» Александр Черемных и мастер цеха по ремонту цементного технологического оборудования ОАО «Горнозаводскцемент» Юрий Ложкин. Также герои вечера были награждены Благодарностями Министерства строительства и ЖКХ РФ, орденами «За заслуги в строительстве», почетными знаками «Строительная слава», получили призы и дипломы за победу в XIV краевом конкурсе ко Дню строителя в различных номинациях: «Лидеры строительного комплекса», «Лучший объект года», «Лучшая организация-застройщик в инвестиционно-строительной деятельности» и т.д.

В этом году строители подошли к профессиональному празднику с хорошими результатами. За полгода в Пермском крае было введено полмиллиона квадратных метров жилья, до конца 2015-го должен быть преодолен порог в 1,3 млн кв. м. Активно строятся многоквартирные дома, социальные объекты, развивается малоэтажное строительство. По поручению главы региона Виктора Басаргина на возведение жилья для льготных категорий граждан (детей-сирот, переселенцев из аварийного фонда, жителей Березников) выделено более 5 млрд рублей.

Как отмечено в поздравительном обращении губернатора Виктора Басаргина, «строительство во все времена было и остается важнейшей сферой народного хозяйства. Объекты, которые вы создаете, формируют облик нашего края и дают региону импульс для развития! Недаром ваш благородный труд называют основой основ благополучия страны: вы делаете счастливыми миллионы людей, которые обретают чувство родного дома и уверенность в завтрашнем дне».

Метки: Губернатор | Праздник | строительство