Главная Новости Бизнес В Перми пущен в строй комплекс по переработке нефтяных остатков
В Перми пущен в строй комплекс по переработке нефтяных остатков Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
24.11.2015 13:43

Новый комплекс по переработке нефтяных остатков начал работу на пермском ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Он позволит предприятию перейти на безмазутную схему переработки нефти, в результате чего показатель глубины переработки достигнет 98%, а также увеличить на 500 тыс. тонн объем производства дизельного топлива стандарта «Евро-5». Комплекс был возведен в очень короткие сроки – менее чем за четыре года. Размер инвестиций, вложенных в новации при возведении уникального комплекса, составил 60 млрд рублей. Кроме того, в строительстве использовалось преимущественно оборудование российского производства.

В церемонии открытия комплекса приняли участие вице-премьер Правительства России Аркадий Дворкович, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

По словам Аркадия Дворковича, пермский завод по всем параметрам становится мировым лидером и начинает выпускать качественную продукцию более эффективным способом.

Как отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, у компании сложились уникальные отношения с руководством Пермского края и поэтому здесь развиваются все сегменты промышленности. В этот непростой год компания ежеквартально вводит в эксплуатацию новые мощности. Сегодня довели глубину переработки до максимума - 98%.

Губернатор Виктора Басаргин уверен, что новый комплекс – не просто огромные инвестиции в развитие нефтяной отрасли Пермского края, это дополнительные рабочие места и налоговые поступления в бюджет региона.

Метки: Губернатор | Промышленность | Сотрудничество