Главная Новости Бизнес Строительство нового аэровокзального комплекса идет с опережением графика
Строительство нового аэровокзального комплекса идет с опережением графика Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
02.02.2016 17:08

Губернатор Прикамья принял участие в заседании штаба строительства нового терминала пермского аэропорта. Виктор Басаргин осмотрел строительную площадку нового аэровокзального комплекса, после чего участники заседания доложили о ходе строительства, сроках завершения подземной части, каркаса нового здания, сроках подведения инженерных и технических коммуникаций.

Как сообщил глава ООО «Уралбилдинг» Иван Кузнецов,  уже выполнен значительный объем работ: подготовлена строительная площадка, организована система внешнего видеонаблюдения и пункта пропуска на строительную площадку.

Подрядчик приступает к заливке первого участка монолитной фундаментной плиты. Впереди устройство монолитного каркаса здания. На сегодняшний момент работы по проектированию и строительству идут с небольшим опережением графика.

По данным компании-подрядчика строительство железобетонных  конструкций подземной части комплекса завершится к 28 апреля 2016 года, строительство несущего каркаса надземной части комплекса -  к 6 октября 2016 года. К 9 марта будет готов тепловой контур здания. В октябре завершатся отделочные работы и монтаж оборудования.

Министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев сообщил, что Пермский край активно ведет работу по устройству дорожной инфраструктуры на подъездах к новому терминалу.

По словам генерального директора ООО «Новапорт» Сергея Рудакова, финансирование проекта осуществляется в соответствии с согласованным планом. Генеральный директор АО «КРПК» Кирилл Хмарук, в свою очередь, добавил, что обязательства, обозначенные в соглашении, инвестором выполняются в полном объеме.

Инвестор еще раз подчеркнул важность подписанного на минувшей неделе трехстороннего соглашения, в результате которого работы Росграницы по устройству воздушно-пропускного пункта будут синхронизированы с работами подрядчика на стройплощадке.

Новый терминал пермского аэропорта будет построен к 1 декабря 2017 года. Терминал сможет обслуживать до 2-3 млн. пассажиров в год с пропускной способностью в часы пик 904 человека. Трехэтажный аэровокзал будет оснащен тремя посадочными галереями с тремя телетрапами и возможностью наращивания инфраструктуры.

Метки: Губернатор | Развитие | Транспорт