Главная Новости Бизнес В Соликамске бизнес становится социально ответственным
В Соликамске бизнес становится социально ответственным Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
24.03.2016 16:28

Краевой семинар «Социальное предпринимательство. Марафон социальных предпринимательских инициатив» состоялся в Соликамске в четверг, 31 марта. Его участники узнали о мерах поддержки и разработали проекты, которые смогут реализовать в своих территориях.

Цель мероприятия – популяризация роли социального бизнеса среди предпринимательского сообщества. На так называемом воркшопе по системе мозгового штурма представители территорий, объединившись в группы, придумывали собственные идеи, чтобы впоследствии реализовать их в своем городе (напомним, в рамках подобного семинара год назад родился план по высадке «Аллеи предпринимателей»).

– Мы считаем проведение подобного мероприятия очень важным и рады, что оно проходит у нас, в бизнес-инкубаторе «Верхнекамье», – рассказывает директор БИ Олег Романов. – Сегодня каждый предприниматель должен понимать: надо не только зарабатывать деньги, но и делать что-то полезное для территории, где ты ведешь дело. Не случайно каждому, кто открывает бизнес, советуем включать в перечень видов деятельности тот, что имеет социальную направленность. Это играет немаловажную роль не только при позиционировании компании, но и для получения государственной поддержки.

Метки: Инициатива | Предпринимательство | Социум