Главная Новости Бизнес Михаилу Оглоблину удалось достроить инновационный жилой комплекс в Аристово-Митино
Михаилу Оглоблину удалось достроить инновационный жилой комплекс в Аристово-Митино Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
19.05.2016 13:11

После четырех лет ожидания строительство инновационного жилого комплекса Аристово-Митино близится к завершению - Первые жители комплекса на северо-западе Подмосковья вот-вот получат ключи от новых квартир.

Вряд ли компания-девелопер «РАСТ», начиная в 2012 году строительство этого уникального жилого комплекса, ожидала, что процесс затянется на долгие годы. У проекта было все, чтобы стать суперуспешным – оригинальное архитектурное решение, наличие всех объектов инфраструктуры и, при всем при этом, еще и весьма доступные цены на жилье. Очевидно, посчитав, что будущим жильцам уж слишком «жирно» будет, муниципальные чиновники решили приложить к нему свои руки, что, как водится в России, вылилось в бесконечные проволочки с целью вымогательства.

Как сообщает сайт Московский монитор,  сначала обнаружилось, что объект невозможно подключить к существующим коммуникационным сетям – необходимы дополнительные разрешения, которые «за так», конечно же, никто выдавать не собирался. И пока владелец компании-девелопера Михаил Оглоблин обивал пороги кабинетов, параллельно успокаивая  пайщиков, не понимающих причин задержки, против него уже фабриковали уголовное дело. Обвинение против Оглоблина было вполне стандартное – организация нелегальной миграции. Однако против натиска силовых чиновников встал Тверской суд, оправдавший бизнесмена.

В марте 2015 года в «Аристово-Митино» успешно закончили монтаж и подключение коммуникаций, и даже получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

Следует отметить, что застройщик – компания «СтройРемСтиль» - особенно успешно справляется с заказами именно по проведению и реконструкции коммуникационных сетей. Столичный департамент по строительству, не раз заключавший с компанией Оглоблина контракты на такого рода работы, никогда не имел никаких претензий к конечному результату. Также ни у кого не возникло оснований обвинить «Строй РемСтиль» в нарушении миграционного законодательства.

Несмотря ни на что, «Аристово-Митино» прошел аттестацию и сегодня участвует в ипотечных программах, аккредитованных банком DeltaCredit, а это значит, что тяжелые времена для этого жилого комплекса остались в прошлом.

Метки: Бизнес | строительство | Успех