Главная Новости Бизнес Березниковская управляющая компания попала под статью
Березниковская управляющая компания попала под статью Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
28.06.2016 11:34

В присвоении и растрате более двух миллионов рублей обвиняется руководитель управляющей компании ООО «Уральская жилищная компания», работавшей в Березниках. Уголовное дело пока не передано в суд, расследование продолжается.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Пермскому краю, следственные органы возбудили уголовное дело «по факту неправомерных действий, допущенных руководителем управляющей компании». В Березниках ООО «УЖК» взяло на себя управление общим имуществом в 51 многоквартирном доме. Однако деньги, которые платили управляющей организации собственники, руководитель УК не использовал по назначению. По данным следствия, с июня 2015 года по январь 2016 года средства в общей сумме более 2 миллионов рублей, поступившие от собственников квартир и помещений в многоквартирных домах на счет организации, руководитель ООО «УЖК» присвоил и растратил в личных целях.

В настоящее время в отношении означенного руководителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоения и растрата). Сейчас следствие проводит следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Метки: Березники | ГКХ | Мошенничество