Главная Новости Общество В Большом зале Пермской краевой филармонии прошел «Диалог поколений»
В Большом зале Пермской краевой филармонии прошел «Диалог поколений» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
28.04.2017 21:55

«Диалог поколений», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Большом зале Пермской краевой филармонии в пятницу, 28 апреля.

На этом праздничном мероприятии в очередной раз встретились четыре поколения жителей Прикамья: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, послевоенное поколение, их внуки и правнуки.

Открывая «Диалог», глава Прикамья Максим Решетников обратился к собравшимся с приветственным словом:

— День Победы – наша общая история, общая боль и общая гордость за свою страну и соотечественников. К сожалению, сейчас остается все меньше ветеранов, и тем ценнее наша встреча с вами. Для нас – это возможность прикоснуться к живой истории. В неразрывной связи поколений – сила и будущее нашей страны. Признателен всем ветеранским организациям, которые ведут работу с молодежью. Я думаю, вы сами замечаете, с каким искренним интересом и благодарностью молодежь тянется к теме Великой Отечественной войны. Потому что в ее основе – подлинный патриотизм и истинные ценности.

Все, кто пришел в зал филармонии для того, чтобы принять участие в «Диалоге», стали зрителями и слушателями тематического концерта «Содружество фронта и тыла», в рамках которого выступили Пермский губернский оркестр, солисты Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и хор воспитанников кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Федора Кузьмина.

Кроме того, в ходе «Диалога» были награждены учащиеся края – победители краевого конкурса «Как прекрасен этот мир», посвященного Году экологии.

Метки: Губернатор | Мероприятие | Память