Главная Новости Общество Соликамские правозащитники проводят кампанию «Внимание, женщины в тюрьме»
Соликамские правозащитники проводят кампанию «Внимание, женщины в тюрьме» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
01.09.2005 21:00
Общественная правозащитная организация «Содействие» совместно с соликамским отделением Пермского регионального правозащитного центра проводит кампанию «Внимание, женщины в тюрьме»

Общественная правозащитная организация «Содействие» совместно с соликамским отделением Пермского регионального правозащитного центра проводит кампанию «Внимание, женщины в тюрьме».

По словам руководителя организации «Содействие» Елены Акиншиной, главная цель акции – привлечь внимание населения к проблеме содержания женщин в исправительных учреждениях. Сейчас проходит сбор одежды, обуви и книг и прочего для осужденных ИК–28. Откликнулись уже 16 соликамцев. Предприниматели обращения правозащитников оставили без внимания.

Правозащитники считают, что проблема содержания женщин в исправительных учреждениях заслуживает внимания общественности. Женские зоны – свой закрытый жестокий мир, в котором женщины стараются создать подобие уюта. Не все среди них закоренелые преступницы

Как рассказал руководитель соликамского отделения Пермского регионального правозащитного центра Сергей Махров, такая кампания должна стать постоянной.

В течение всего проекта собранные вещи будут отвозиться в березниковскую колонию. Так же здесь пройдут юридические консультации, консультации психологов и психотерапевтов из центра «Селена», культурно-массовые мероприятия и круглый стол, куда будут приглашены представители администраций Соликамска и Березников и общественных организаций.