Главная Новости Общество Молодежь края вновь собралась в Соликамске – в лагере «Современник»
Молодежь края вновь собралась в Соликамске – в лагере «Современник» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
09.11.2019 15:38

Лагерь актива «Современник-2019» собрал сотню ребят из Соликамска и других соседних территорий со 2 по 4 ноября.

В очередной раз собрались самые активные и целеустремленные школьники и студенты - представители 10 муниципалитетов 14-19 лет. Мероприятия – самые разные по формату и навыкам: мастер-классы, тренинги, дискуссии, ролевые игры. 
Традиционно каждая смена в лагере «Современник» имеет свою легенду. В этом году программа выстроена по легенде подземелья: пять демосов (отрядов), в которых есть цивисы (кураторы) и диггеры (дети), попали на анфиладу «Терраполис», где живут софусы – «современники» прошлых лет, которые передают гостям знания и умения, делятся опытом с подрастающим поколением. Период подготовки цивисов делится на три эмэра, в ходе которых необходимо пройти через семь градиентов. Зайдя на градиент, цивисы должны успешно пройти эвэнимэнтум. Только тогда они смогут пройти дальше. 
В переводе на «земную плоскость» свой опыт после лагеря ребята на лидерских позициях доведут до своих коллективов и будут транслировать в своих учебных заведениях. 
Среди традиций лагеря – клятва современника, девиз «Главное, чтобы вместе, главное, чтобы рядом, главное, чтобы с сердцем горячим в груди!» и само посвящение, которому предшествуют откровенный разговор и честная оценка себя и друзей.

Метки: Мероприятие | молодые