Главная Новости Общество Тридцать тысяч березниковцев намусорили на сто кубов
Тридцать тысяч березниковцев намусорили на сто кубов Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
18.07.2005 19:04
Тридцать тысяч березниковцев побывали на празднике, посвященном дню фирмы «Уралкалий», в субботу, 16 июля. На следующее утро коммунальные службы вывезли на свалку сто кубометров мусора.

Тридцать тысяч березниковцев побывали на празднике, посвященном дню фирмы «Уралкалий», в субботу, 16 июля. На время проведения мероприятий милиция города была переведена на усиленный вариант несения службы. И, хотя березниковский люд  свято следует правилу «какая свадьба без троих избитых», на празднике обошлось без серьезных ЧП: лишь семь раз милиции пришлось разнимать дерущихся, зарегистрирована одна карманная кража.

Несмотря на то, что продавать спиртное на Советской площади было запрещено, две торговые точки «попались» на реализации пива. Впрочем, их «вклад» в общее хмельное дело мизерный: и пиво, и что покрепче предусмотрительные березниковцы приносили с собой. Прямо с площади в медвытрезвитель были доставлены 32 человека, к утру их количество перевалило за шесть десятков.

Масштабы народного «гулянья» в полной мере оценили городские коммунальные службы, занимающиеся уборкой улиц: район Советской площади и все близлежащие улицы были усеяны пустой тарой, объедками и обертками. И это несмотря на то, что специальные бригады убирали мусор на протяжении всего праздника. Чистоту коммунальщики начали наводить в пять утра, а закончили только к полудню. На городской полигон вывезли сто кубометров мусора.