Главная Новости Общество Красновишерский пляж не готов к купальному сезону
Красновишерский пляж не готов к купальному сезону Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
19.07.2005 22:15
Этот купальный сезон красновишерцы, возможно, вновь проведут без городского благоустроенного пляжа. Его просто не успеют вовремя оборудовать.

Этот купальный сезон красновишерцы, возможно, вновь проведут без городского благоустроенного пляжа. Его просто не успеют вовремя оборудовать.

Как сообщила корреспондент газеты «Красная Вишера» Татьяна Мещанинова, вопрос открытия официального пляжа в Кравновишерске решается уже давно. Еще зимой заместитель главы местного самоуправления Виктор Паньков наконец-то дал распоряжение оборудовать городской пляж прямо в центре города. Официально  под него выделили территорию на берегу реки Вишера длиной 250 метров.

В середине июня администрация Красновишерского района подписала договор с муниципальным предприятием «РемЭксЖХ» на содержание пляжа. Но, по словам местных журналистов, которые пристально следят за ходом развития событий, на сегодняшний день основные работы так и не выполнены. На территории пляжа установлены только «грибки» и кабинки для раздевания. Строительство туалетов, очистка дна и территории пляжа до сих пор не проведены. Качество воды не проверялось и местной службой санэпиднадзора. Зато на территории пляжа с каждым днем появляется все больше мусора.

И, тем не менее, в жаркие деньки красновишерцы не упускают возможности принять водные процедуры в Вишере (на месте неофициального пляжа) и в Язьве.

По народному обычаю до закрытия купального сезона (2 августа — Ильин день) осталось две недели. Вряд ли за этот срок подрядчики успеют завершить начатые дела, а красновишерцы в полной мере насладиться благоустроенным пляжем.